World of Travel - Entdecke die Welt
  Persönliche Beratung. Ausgewählte Ziele. Attraktive Angebote. WORLD OF TRAVEL
Partner Reisebüros 
 

World of Travel Geschäftsleitung



Harald Pree | Geschäftsleitung

Harald Pree

  • Urlaub ist... Träume realisieren
  • mein Spezialgebiet... Incentive- und Gruppenreisen

Sie erreichen mich unter...
Telefon: +43 732 / 77 64 80 - 11

E-Mail: hp@worldoftravel.at

 

Stefan Führlinger | Verkaufsleitung

Stefan Führlinger

  • Urlaub ist...  immer zu kurz
  • Traumziel: USA, Kanada, Malediven
  • Am liebsten... sitze ich im Flieger
  • Fernweh... bestes Gegenmittel - Reisen

 

Bei World of Travel seit: 2013

 

Meine persönlichen Reisetipps:

  • USA Westküste: Metropolen und Nationalparks - eine Rundreise der Gegensätze
  • Malediven - Urlaub im Paradies

 

Sie erreichen mich unter...

Mobil: +43 699 - 81 39 37 68
E-Mail: sf@worldoftravel.at

 

 

 

Heike Grigoryan | Leitung Buchhaltung

Heike Grigoryan

  • Urlaub ist… eine schöne Zeit
  • Traumziel… Griechenland
  • Am liebsten… lese ich ein gutes Buch
  • Meine Stärke… sind Sprachen
  • Meeresrauschen… finde ich sehr romantisch
  • Fernweh… hab ich eigentlich immer

 

Bei World of Travel seit: 2008

Buchhalterin seit: 2008

 

Meine persönlichen Reisetipps:

  • Armenien
  • Griechenland

 

Sie erreichen mich unter...

Tel.: +43 7435 - 54333-16

E-mail: hg@worldoftravel.at

 

 

 

World of Travel Filialen



 

World of Travel Filiale Ansfelden

Ansfeldner Straße 1
4052 Ansfelden

Telefon: +43 7229 - 88 311
Fax. +43 (0) 7229 - 88 311 - 71

E-Mail: ansfelden@worldoftravel.at

 

World of Travel Filiale Asten

Geranienstraße 6
im Fachmarktzentrum
4481 Asten

Telefon: +43 7224 - 65 444

Fax. +43 (0) 7224 - 65 444 - 71

E-Mail: asten@worldoftravel.at

 

World of Travel Filiale Gallneukirchen

Hauptstraße 35
4210 Gallneukirchen
Telefon: +43 7235 - 65 556
Fax. +43 (0)7235 - 65 556 - 6

E-Mail: gallneukirchen@worldoftravel.at

 

 

World of Travel Filiale Leonding

Rathausgasse 8
4060 Leonding

Telefon: +43 732 - 65 65 11
Fax. +43 (0)732 - 65 65 11 - 11

E-Mail: leonding@worldoftravel.at

 

World of Travel Filiale Linz

Bischofstraße 5
4020 Linz
Telefon: +43 732 - 77 38 88
Fax. +43 (0)732 - 77 38 88 - 71

E-Mail: linz@worldoftravel.at

 

World of Travel Filiale Marchtrenk

Linzer Straße 35
4614 Marchtrenk
Telefon: +43 7243 - 50 230 - 0
Fax. +43 (0)7243 - 50 230 - 50

E-Mail: marchtrenk@worldoftravel.at

 

World of Travel Filiale Neuhofen

Kremstalstraße 1
4501 Neuhofen/Krems
Telefon: +43 7227 - 20 742
Fax. +43 (0)7227 - 20 742 - 50

E-Mail: neuhofen@worldoftravel.at

 

World of Travel Filiale Steyr

Pfarrgasse 8

4400 Steyr
Telefon: +43 7252 - 50 505 - 0

Fax: +43 (0)7252 - 50 505 - 71

E-Mail: steyr@worldoftravel.at

 

World of Travel Filiale St. Valentin

Westbahnstraße 26
4300 St. Valentin
Telefon: +43 7435 - 54 333
Fax: +43 (0)7435 - 54 333 - 71

E-Mail: office@worldoftravel.at

 

World of Travel Filiale Wels

Stadtplatz 36
4600 Wels
Telefon: +43 7242 - 26 066
Fax. +43 (0)7242 - 26 330

E-Mail: wels@worldoftravel.at